Câmara de Vereadores Dom Feliciano | Institucional | Ex-Presidentes

Notícias | Cidade | Correio Cidadão | Fale com o Vereador

Você está em: Página Inicial » Institucional

Ex-Presidentes

  • José Janovik - PTB

    Período: 12.4.1964 a 28.11.1968
  • Miguel Blumberg Campelo - PTB

    Período: 28.11.1968 a 31.01.1969
  • José Domagala - MDB

    Período: 31.01.1969 a 31.01.1975
  • Miguel Campelo - MDB

    Período: 31.01.1975 a 31.12.1978
  • José Domagala - MDB

    Período: 01.01.1979 a 31.01.1983
  • Leonardo Maliszewski - PDT

    Período: 01.02.1983 a 21.01.1985
  • Marino Jorge Ruat - PMDB

    Período: 21.02.1985 a 12.02.1987
  • Leonardo Maliszewski - PDT

    Período: 12.02.1987 a 31.12.1988
  • Georgios Polykarpos Evremidis - PMDB

    Período: 01.01.1989 a 31.12.1990
  • Delceu Soares de Lacerda - PMDB

    Período: 01.01.991 a 31.12.1991
  • Ademar Antônio Hugo - PMDB

    Período: 01.01.1992 a 31.12.1992
  • Claudio Lesnik - PMDB

    Período: 01.01.1993 a 31.12.1993
  • Nilton Neimar Schio - PMDB

    Período: 01.01.994 a 31.12.1994
  • Claudio Lesnik - PMDB

    Período: 01.01.1995 a 31.12.1995
  • Ilo Costa do Couto - PPB

    Período: 01.01.1996 a 31.12.1996
  • José Panato Garcia Pires - PPB

    Período: 01.01.1997 a 31.12.1997
  • Marco Aurélio Janovik - PMDB

    Período: 01.01.1998 a 31.12.1998
  • Ivo de Lima Ferreira - PSDB

    Período: 01.01.1999 a 31.12.1999
  • Moacir Ferreira Guimarães - PSDB

    Período: 01.01.2000 a 31.12.2000
  • José Panato Garcia Pires - PPB

    Período: 01.01.2001 a 31.12.2001
  • Ivo Antônio de Oliveira - PSDB

    Período: 01.01.2002 a 04/08/2004
  • Nilton Neimar Schio - PMDB

    Período: 05/08/2004 a 31.12.2005
  • Paulo Roberto de Melo Job - PT

    Período: 01.01.2006 a 31.12.2006
  • José Panato Garcia Pires - PP

    Período: 01.01.2007 a 31.12.2008
  • Ivo Antônio de Oliveira - PSDB

    Período: 01.01.2009 a 31.12.2009
  • Raimundo Zalewski - PSDB

    Período: 01.01.2010 a 31.12.2010
  • Delamir da Silva - PSDB

    Período: 01.01.2011 a 31.12.2011
  • Nilton Neimar Schio - PMDB

    Período: 01.01.2012 a 31.12.2012
  • Dalvi Soares de Freitas

    Período: 01.01.2013 á 15.12.2013
  • Marcio Rosiak

    Período: 16/12/2013 a 31/12/2014
  • Benjamim Figueira da Silva

    Período: 01/01/2015 a 31/12/2015